Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Albea 2007 года

Автомобиль: Fiat Albea 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 40000 км, двигатель - 1.4, комплектация - базовая
Автор: Федор (Украина, Киев)   09.11.2009

Купил АЛБЕА летом 2007, позарившись на невысокую цену (72000 грн. или 14000 долларов). Покупал с опаской, так как это моя первая иномарка ( до этого ездил только на Жигулях, за 26 водительского стажа перепробовал все модели, причем новые из салона, кроме 2108 и НИВЫ). Сразу оценил тихую работу двигателя, простор салона и особенно багажника, высокую посадку и соответственно обзорность.Вторым приятным моментом был расход бензина, езжу я только по городу (Киев) и несмотря на пробки больше чем 6 литров спалить не удавалось. До первого ТО (2000) все ждал (вспоминая новые Лады) когда что-нибудь "вылезет".После 10000 про все забыл и получаю от машины одно удовольствие. За 2 года (40000) поменял только на 3-м ТО (30000) свечи и колодки. Ну и естественно масло 2 раза в год меняю. Езжу зимой и летом, "пустой" и с хорошей "загрузкой" - АЛБЕА меня ни разу не подвела. Очень надежная подвеска ( когда делал ремонт в квартире-загружал 600 кг. стройматериалов, сложивши заднее сиденье легко привозил из магазина комнатные двери, холодильник, телевизор). Несмотря на полную загрузку и небольшой обьем двигателя машина резво бежит и в гору и по трассе. Один раз на хорошей, прямой дороге разогнал ее ( с 3-мя чел. на борту) до 190, хотя по паспорту она дает меньше. Вообщем не было такого дня что-бы я пожалел о покупке своего Фиата. Да она неброская и не очень навороченная, зато комфортная и надежная на все 100! Так что советую тем, кто не гонится за престижностью и мощью двигателя, а ищет себе надежный и недорогой бюджетный автомобиль, что-бы служил Вам, а не Вы ему - покупайте ФИАТ-АЛБЕА. Уверен - не пожалеете!

Плюсы автомобиля: Цена, надежность, вместительность, малый расход бензина

Минусы автомобиля: Широкие передние стойки, что несколько затрудняет обзорность

Совет покупателю: Покупайте, не пожалеете !

Просто Баба

Купила в прошлом году, накатала пока только чуть меньше 5 тыс. Полет нормальный! Опыт до Альбеа - "копейка", Шевроле Авео (=консервная банка!) и Ланос. Чем сразу покорил Фиат Альбеа - эргономика. Как будто специально создан для миниатюрной женщины! В салоне все удобно, все под рукой, сидишь - как в ложе театра, обзор великолепный, очень приятный руль. За вполне приемлемую цену Альбей наворочен, как дорогое авто: стеклоподъемники, кондиционер, регулировка рулевой колонки, АБС, противотуманки. Плюс еще высокий клиренс и внушительный багажник - ну что еще нужно для дальних поездок? Впрочем, сначала показалось маловато лошадей у движка (пересела с Ланоса, т.е. с 86 на 77 л.с.). Но потом на практике этого не чувствуешь! Никак не могла привыкнуть к характерному рокочущему, "самолетному" звуку мотора. Да и сразу машинка показалась слегка "дубоватой", но где-то после 2,5 - 3 тыс. как-то все стало мягче, вроде притерлось. Сначала боялась входить в повороты, потом приспособилась. Из плюсов: средний расход бензина у меня - 5,4 л/км. Отличный обдув: при дождевой погоде с 4-мя человеками в салоне на 3 минуты включишь кондиционер - и стекла не запотевают. Ближний и дальний свет - супер, ночью на карпатских перевалах проверено! Из минусов - уж очень дешевый интерьер: пластик, обивка сидений, особенно напрягает тканевая обивка дверей - это ж сразу запачкается! Аккумулятор - турецкая дешевка, и пяти дней зимой без запуска не выдержал, пришлось заряжать. А ВОБЩЕМ

Стас

А вот ABS я в его комплектациях не увидел!!!

Руслан

Планирую купить весной,только вот вопрс у меня рост 190 .Влезу ли???

Валентина

Мой папа ростом 182 влазит спокойно вместе с шапкой, покупай не пожалеешь!!!!

Макс 30

Без подколов но вызывает явное смущение перевозка телевизора еще куда не шло но холодильник явно перебор, ведь это не универсал ??? Был на тест драйве да машинка неплохая но качество отделки салона просто угнетает, очень уж слабо если не хреново. Хотя был готов покупать, после тестдрайва переметнулся на Форда фьюжен, наездил 30000 нежалею!

flint

Купил allbea в начале марта ентого года,во мне 115кг и 187см,чувствую себя внутри альбинки комфортно,до неё пробовал ланос,авешку,альмеру-везде коленями если не обнимал то упирался в руль.Да,внутри места за глаза вдоволь,хотя с наружи я о ней так не думал,Привык к своей машине за пару часов(при езде по городу оч.маневреная,быстро начинаеш чувствовать габариты своей машины)довольно тихий движок-на 3000 об\мин - 110км\ч.А высота клиренса 17см не раз меня выручала,вообщем пока всем доволен,как ток начнутса какието болезни уу неё-обязательно напищу.

G703

Почти согласен, кроме обзора. Особенно назад. Не фонтан, именно по этому как первая машинка не очень. В остальном минусов нет. да и оббивка салона за 2 недели примелькалась и теперь просто не замечается...

реалист

Да,плюсов у АЛБЕА гораздо больше чем минусов.За такие деньги экономичней седана нет. Жаль,что нет универсала. А ФАБИЯ с тремя цилиндрами в "пустом" кузове за 14 тыс. зеленых-перебор

G703

Да и расходники по ценам как на жигули, если официалов не брать. А фабия по расходникам скорее фольц.

G703

190 км/ч - утопия. до 100 км/ч спидометр прибавляет примерно 10% к реальной скорости, когда на спидометре 145 реально это 120!! (проверенно GPS и Визирем )

Тест-драйв Fiat Albea: Испанский Менталитет
Испанский Менталитет

Менталитет русского обывателя неисправим. Что европейцу хорошо, то русскому просто смерть. Почти 80% наших сограждан всегда считали, что гордое право называться настоящей иномаркой имеют автомобили лишь двух мировых производителей – «Мерседес» и «БМВ» (или Би Эм Дабл Ю, как ее называют в Америке).

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км