Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Albea 2010 года

Автомобиль: Fiat Albea 2010 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 25500 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - база
Автор: Сергей (Украина, Соленое)   11.02.2012

Пересел с "пятерки". Сборка турецкая. Отзывы пока самые хорошие: эксплуатирую 14 месяцев в сельской местности (накатал 25500), использую бензин 95 ОККО или LUKойл (иногда 92). 1-е ТО 1000 грн, 2-е (узнавал) тоже. Отличная проходимость, поставил защиту картера (на всякий случай). По трассе до 90 км/ч действительно 5.1-5.5 л/100км. Ездил с прицепом - расход по компьютеру 6.7л/100км (140км порожняк и столько же с грузом от Днепропетровска до Мелитополя). В салоне шум сильнее слышен после 3.5 тыс. оборотов (больше из-за резины). В багажник ложится 6 мешков по 45кг - помогает корректор фар. После обгона фуры может "качнуть" потоком. Разгон тяжеловат

Плюсы автомобиля: Работяга, с нормальным комфортом. Отличный клиренс. Хорошо ведет себя на скорости. Экономичен.

Минусы автомобиля: Спинка заднего сидения складывается только полностью. Сиденье не регулируется по высоте.

Совет покупателю: Обязательно проехаться перед покупкой хотя бы пассажиром.

Vadim2011

Я на свою Альбею защиту пока не ставил- думаю и так нормально, машина ведь и так очень высокая. Прежде у меня был форд сиерра - тоже без защиты двигателя. Тоже проблем не было - двигателем не цеплял, хотя днищем иногда захватывал . Прочитал кучу отзывов про нашу машину и остался доволен что у нас сборка турецкая. В отличии от Альбеи продаваемой в России. Там Российская сборка и по отзывам гораздо больше мелких неисправностей вызваных именно качеством сборки.

Я поставил защиту только из перестраховки - мой свояк работает на СТО и говорил, что у некоторых иномарок поддоны трескаются из-за попадания камней. К тому же приходилось несколько раз ехать по полному бездорожью (занесенное снегом поле после подсолнечника, правда, обработанное дисками) или гравийная дорога. Полностью согласен по поводу сборки - наша сборка и наш менталитет по поводу работы сильно сказываются на качестве изделия. Вадим, желаю ездить на своем авто без проблем и получать удовольствие от езды. Я занимаюсь вопросом негосударственного пенсионного обеспечения - езжу много. Скоро второе ТО (4000км осталось) - так что осталось недолго чтобы узнать какая же она в обслуживании (в Днепропетровске). Если будет о чем сообщить - буду благодарен.

G703

Защита - дело нужное, да и стоит она не дорого. А так полностью согласен, машинка Гуд, теперь радуюсь что логан не взял....

Денис

А как она продается? Я хочу купить на год авто - на лучшее пока не насобирал, а авто уже нужно. Смогу ли я её продать через год без большой потери в цене? спасибо.

Денис! Рекомендации - дело неблагодарное, ведь деньги все равно ваши. Но когда я искал б/у автомобиль такого же класса и обращался к продавцам, то все на тот момент были раскуплены (Рено и Fiat c двигателем 1.4). Только сборка не российская!!! За 1,5 года я проехал 30000км - мне пока все нравится. 1ТО - 800грн, 2 ТО - 918грн. По поводу продажи решать Вам - на мой взгляд, Albea даже с моим пробегом лучше Приоры из салона.

Luckyname

полностью согласен с Автор. Езжу уже 1,4 года, очень доволен (пересел с ВАЗ 2110) . Как по мне - одно из лучших авто в этом классе и за такие деньги. Но выбор за Вами. Рекомендую тест-драйв.

Тест-драйв Fiat Albea: Никаких «китайцев»!
Никаких «китайцев»!

Перед нами четыре автомобиля. Один «говорит» по-русски чисто, два с акцентом, а четвертый вещает по-украински.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км