Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Albea 2007 года

Автомобиль: Fiat Albea 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 17000 км
Автор: Иван (Украина, Днепр)   28.03.2008

Взял машину в сентябре прошлого года. На спидометре почти 17 тыс.. Аlbea в полне нормальный авто со своими плюсами и минусами. Ещё не создан автомобиль который нравился бы всем и нет плохого авто, есть не важные водилы. Кузов - салон комфортный, шумоизоляция могла бы быть чуть получше, задним пассажирам не тесно, но узкий дверной проем и недостаточный угол открывания двери вызывает некоторое неудобство задним пассажирам. Багажник огромный, мелочевки входит много, можно легко увезти и длинномер, но телевизор средних размеров в коробке увезти вам неудасться. Коробка - на мой взгляд имеет некоторые недостатки: когда масло холодное на ходу со 2-ой воткнуть 1-ю неудаётся, нужно или почти останавливаться или применять дедовский способ перегазовки, чем не каждый владеет. С прогревом коробка работает четко. 3-я передача очень короткая, при разгоне на переключение теряешь время, проще со 2-ой на 4-ю, двигатель тянет. Подвеска - да, не идеальна, кренится в поворотах, да, жестковата, но и феррари из вас душу вытресет, зато не пробиваемая и неубиваемая. про рулевое пишут, что оно не информативно, и про какую-то нулевую точку - Автомобилем управлять легко и приятно.

Плюсы автомобиля: Надёжность. За этот пробег ни чего не случилось

Минусы автомобиля: Залить в бачек стеклоомывателя жидкость без воронки, а особенно из 5 литровой бутылки и не пролив, вам неудастся

Совет покупателю: Каждому - своё. Вот советуют - добавь 100 тыс. можно взять Лансера, легко, а если добавить миллион - можно и Инфинити

Спасибо за внятный отзыв.

Валентин

привет ...ты пишеш со второй передачи не включаеться первая....ты ошыбаешся дедушкины перегазовки...в итальянских авто ненужную передачу не включеш .коробка сама выберает нужную передачу что не убивалась коробка........а не твои перегазовки .....мало знаеш мало получаеш)))))

Доминика

Поверь это единственный автомобиль с такой комплектацией и за такие деньги! Я долгое время заведовала автосалоном Мицыков, и мне интересно как твои задние пассажиры будут чувствовать себя в Лансере! Вот Эволюшен для такого лихача как ты, но опять же без задних пассажиров. Кстати богажник в Лансере годится только для двух сумочек с супермаркета-там запаска разлеглась.В общем по сравнеию с Албией по конфортности Лансер отдыхает, а ломается......

G703

Телевизор с диагональю 42" LCD нормально влез в багажник, при разложенной задней сидушке. Больше пока ничего не подворачивалось. Вполне доволен.

G703

Да, зимой вспомнил что такое тормозить коробкой... Пониженные включаютсявплоть до 1-й. Так что все ок, не надо парится, просто надо правильно выбирать скорость))

G703

С защитой двигателя 168, на яме мерял.

Wall

Согласен со всем, но большие коробки не перевозил - есть прицеп

Тест-драйв Fiat Albea: Турецкий Гамбит
Турецкий Гамбит

В Турции, между прочим, модель эта с момента появления стала пользоваться огромным спросом. По ту сторону Босфора кузова типа седан пользуются не меньшей популярностью, чем по эту, в наших пенатах. На мой личный вкус наименее удачно в этом симпатичном в целом автомобильчике выглядит как раз не по-итальянски непритязательная корма.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км