Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Albea 2010 года

Автомобиль: Fiat Albea 2010 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 114000 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Сергей (Украина, Соленое)   24.01.2016
Расход в городе: 5.5 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 6.2 л/100км

Прошло 5 лет эксплуатации моей Альбеа. Это не первый мой отзыв. Но теперь я могу с уверенностью заявить, что в своём выборе авто не ошибся (только говорю о турецкой сборке) - отличное соотношение цена-качество. Авто эксплуатируется в сельской местности, поэтому указал такой расход. При езде с груженым прицепом максимальный расход 7.2 л/100 км. За это время поменял только передние сайлентблоки и тормозные колодки. Все, что нужно, менялось вовремя, двигатель не насиловолся понапрасну (когда подорожал бензин езжу в экономном режиме - 80-90 км), периодически прогоняю на скорости до 170 - 180, вовремя делаю ТО (по сервисной книжке). Авто одновременно и для сельских перевозок (объем багажника позволяет) и длительных туристических поездок (для непритезательных людей довольно комфортно и тихо). За всё время сгорело пару лампочек. Авто любит хороший бензин (при некачественном часто загорался chek - подсказали на СТО).

Плюсы автомобиля: Экономичен. Нормальный комфорт и шумоизоляция. Надёжен. Хорошая проходимость из-за клиренса.

Минусы автомобиля: Нет подсветки под капотом и в перчаточном ящике. Турецкий пластик жесткий - ломаются клипсы.

Совет покупателю: На мой взгляд, авто лучше Авео и Ланоса (даже,наверное, сравнимо с Лачетти). Российскую сборку даже не рассматривал - многие знакомые подтверждают, что россияне плохо работают с металлом.

andrey378

"Нет подсветки под капотом и в перчаточном ящике. Турецкий пластик жесткий - ломаются клипсы."-вы же пишите что машина надежная,на хрена подсветка под капотом?Или не такая она уже и надежная?Перчаточный ящик размером с сарай-что вам так не хватает там подсветки?Первый раз вижу отзыв где жалуются на отсутствие подсветки двигателя и перчаточного ящика,большинству народа наплевать на эти моменты.

МВ

andrey378, Согласен, что подсветка двигателя - не нужна, а вот перчаточного ящика - обязательна должна быть.

Андрей L

Верю, от чего же не верить, с двигателем 1,4 гонять 170-180 км. в час при максимальной паспортной 162 км в час!

Vladimir-81

Турецкая сборка - это скорее минус, чем плюс.

Demis19

Но лучше ведь турецкая, чем украинская (напр, Шкод) .

MaxPower

Demis19, синий лучше чем фиолетовый. Не обижайте Шкоду украинской сборки !

Raven

Машина гарна, згоден , стосовно турецької збірки теж згоден в мене така, є ще російська то турецька краща на 100%, але погоджуюсь і з тим що якщо двигун не "чіпований" не потягне вона 180, їжджу теж 5 років.

Тест-драйв Fiat Albea: Никаких «китайцев»!
Никаких «китайцев»!

Перед нами четыре автомобиля. Один «говорит» по-русски чисто, два с акцентом, а четвертый вещает по-украински.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км