Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Albea 2006 года

Автомобиль: Fiat Albea 2006 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 145000 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Tom (Украина, Херсон)   28.12.2016
Расход в городе: 6.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 6.0 л/100км

В целом по машине хочу сказать следующее: Хороший семейный седан для неспешной езды в городе и пр. ( до 100 км\ч).

1) Отличный семейный седан для неспешной (более для городской) езды (до 100км/ч).
2) Много пространства в салоне, в т.ч. над головой. Крыша "не давит" на голову :)
3) Огромный багажник. Легко откидывается заднее сиденье и его спинка.
4) Закрывается на ключ бачок бензобака.
5) Хорошая обратная связь на руле.
6) Несмотря на то, что изначально это был хетчбек Palio и к нему прилепили багажник, но радиус разворота отличный.
7) Хороший клиренс 18 см. Можно подъехать и нависнуть бампером над бордюром до колеса, на стоянке.
8) Хорошая четкая коробка.
9) Отличное качество ЛКП, на моей 10-летней машине нет и намека на ржавчину. При том что есть в некоторых местах потертости до грунтовки.
10) Очень экономична. При аккуратной езде 5-6 л в городе (1-2 чел). На трассе можно добиться 4-5 (не загруженное авто 90км\ч. Все указано по показаниям бортового компьютера.
11) Доступность запчастей и разборки. Недорогие запчасти, подходят также с Fiat Palio, Siena, Doblo и пр.

Минусы:

1) Высокий центр тяжести и узкая база. Что обуславливает плохое поведение на плохой дорогое и при скоростях более 90 км\ч. Мне лично страшно по нашим дорогам на нем больше ездить. Но с детьми и не хочется. Иногда он напоминает мне мой первый Москвич-412 по базе и поведению на дороге ;)
2) Моторчик 1.4 , 8 кл. При посадке 4-х взрослых сразу дает о себе знать. Расход также вырастает сразу же минимум на литр.
3) Узковат. Комфортно для 4-х человек. Людям весом более 100 кг будет некомфортно.

Совет покупателю: Попробуйте тест-драйв с существенным растоянием в городе и вне города.

Тест-драйв Fiat Albea: Турецкий Гамбит
Турецкий Гамбит

В Турции, между прочим, модель эта с момента появления стала пользоваться огромным спросом. По ту сторону Босфора кузова типа седан пользуются не меньшей популярностью, чем по эту, в наших пенатах. На мой личный вкус наименее удачно в этом симпатичном в целом автомобильчике выглядит как раз не по-итальянски непритязательная корма.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км